Boneco S200 - temperierter Dampfausstoß
Der Boneco S200 ist ein handlicher Luftbefeuchter, der warmen Dampf ausstößt. Der Betrieb des Geräts ist einfach und hygienische. Hygienisch deshalb, weil der Wasserdampf vor dem Austreten aufgekocht wird und somit Bakterien und Kalk effizient beseitigt werden. Dabei kühlt der eingebaute Ventilator den Dampf ab, damit der Befeuchternebel angenehm handwarm austritt. Das Gerät lässt sich im Handumdrehen über den Drehknopf bedienen.
Entsprechend unkompliziert ist auch die Reinigung. Zudem verfügt der Boneco S200 über einen Duftstoffbehälter zur Anwendung ätherischer Öle. Auf diese Weise sorgen Sie für einen angenehmen Geruch in der ganzen Wohnung.
Luftbefeuchter Boneco S200 - Produktdetails
- Analoge Anzeige und einfache Steuerung über den Drehknopf
- Handwarmer Dampf (kinderfreundlich)
- leistungsstarke Befeuchtung
- CLEANING MODE für einfache Reinigung
- praktische Erinnerungsanzeige für Wasser nachfüllen
- abnehmbarer Wassertank mit Griff
- Duftsoffbehälter für die Verwendung ätherische Öle
- Keine Filtermatten oder Zusätze notwendig
- hochwertige Komponenten mit langer Lebensdauer
Boneco S200 - Technische Daten
| Netzspannung | 230 V / 50 Hz |
| Leistungsaufnahme |
145 W / 285 W |
| Befeuchtigungsleistg bis | 300 g/h |
| Für Raumgrössen bis | 40 m2 / 100 m3 |
| Fassungsvermögen | 3.0 Liter |
| Abmessungen (LxBxH) | 316 x 172 x 281 mm |
| Leergewicht | 2.5 kg |
| Betriebsgeräusch | < 35 dB (A) |
| System | Verdampfer |