Luftreiniger Boneco P400 - bis 23 m² Raumgröße
Der Luftreiniger P400 von Boneco sorgt für eine effiziente Luftreinigung und ein angenehmes Wohn- und Arbeitsumfeld. Beim Boneco P400 haben Sie die Wahl zwischen drei bedürfnisgerechten Filtern: ALLERGY/BABY/SMOG. Setzen Sie einfach den Filter ein, welcher Ihrem Bedürfnis entspricht: «ALLERGY» (Standardausstattung), «BABY» oder «SMOG». Der Luftreiniger ist effizient im Betrieb und in den unteren Leistungsstufen besonders leise. Dadurch eignet er sich für die Wohnung und das Büro gleichermaßen. Ob Sie störungsfreie arbeiten, aesen oder schlafen möchten - der P400 ist in jedem Fall die richtige Wahl. Fünf Leistungsstufen ermöglichen einen Betrieb entsprechend ihrer Prioritäten. Darüber hinaus ist der Boneco P400 auch ein ausgesprochen ansehnliches Gerät, dass sich problemlos in jede Ausstattung integrieren lässt. Die gesamte Gerätefamilie des Schweizer Traditionsunternehmens Boneco wurde mit dem Red Dot Design Award ausgezeichnet. Mit dem Boneco P400 können Sie jederzeit saubere, frische Luft genießen - und das bei geringem Stromverbrach.
Boneco P400 - Produktdetails
- Individuelle Filter-Lösung für alle Räume und alle Bedürfnisse
- Ideal für jeden kleineren Raum: Kinderzimmer, Schlafzimmer, Arbeitszimmer
- Effiziente Reinigungsleistung
- 5 Leistungsstufen
- Flüsterleise im Betrieb auf kleinster Leistungsstufe
- Geringer Stromverbrauch
- Schnell, einfach und intuitiv in der Bedienung
- Touch-Display mit einfachen Funktionen
- Erinnerungsanzeige für Filterwechsel
- Zierlich schmales Design
- Duftstoffbehälter für die Verwendung von ätherischen Ölen
- Hochwertige Komponenten mit langer Lebensdauer
- Standardmässig ist der Luftreiniger mit dem ALLERGY Filter ausgestattet
Boneco P400 - Technische Daten
| Netzspannung | 220-240 V / 50 Hz |
| Leistungsaufnahme |
0.5 / 27 W |
| Luftreinigungsleistung | 230 m3/h in CADR |
| Für Raumgrössen bis | 23 m2 |
| Luftstrom | 280 m3/h |
| Abmessung (LxBxH) | 420 x 224 x 562 mm |
| Leergewicht | 7.2 kg |
| Betriebsgeräusch | 30-58 dB (A) |
| System | Luftreiniger |